«Спартак» обыграл «Динамо» в овертайме, отыгравшись со счета 0:3

«Спартак» сегодня обыграл «Динамо» в матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина (5:4 ОТ) и сократил отставание в серии (1 – 2).

Команда Владимира Крикунова забросила три шайбы в первые четыре минуты. На 53-й секунде счет открыл Игорь Полыгалов. Спустя 2,5 минуты Кирилл Лямин удвоил преимущество. После этого гола тренерский штаб «Спартака» заменил вратаря – в воротах появился Никита Беспалов вместо Юлиуса Гудачека. На пятой минуте Иван Муранов забросил третью шайбу.

Хозяева встречи уже в первом периоде сократили отставание до минимума – шайбы забросили Илья Зубов и Артём Фёдоров. Во втором периоде после паса за спину в падении от Максима Цыплакова счёт сравнял Александр Хохлачёв.

Но уже спустя минуту Михал Чайковски снова вывел гостей вперёд. В третьем периоде «Спартак» опять сравнял счёт, большинство реализовал Патрик Херсли

В овертайме решающую шайбу забросил Михаил Котляревский. Таким образом, «Спартак» одержал первую победу над «Динамо» в сезоне, ранее бело-голубые обыграли соперника шесть раз.

Четвёртая игра пройдёт 8 марта на «ЦСКА Арене».

Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч.
Спартак (Москва) – Динамо (Москва) – 5:4 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)