«Рубин» впервые проиграл при Слуцком. До последнего места – два очка

В матче 21-го тура чемпионата России «Рубин» сегодня дома проиграл «Крыльям Советов» (0:1).

Единственный гол забил словенский полузащитник гостей Денис Попович в концовке первого тайма.

До этого «Рубин» забил усилиями Пабло Сантоса, но гол был отменён после просмотра  VAR арбитром встречи Владимиром Москалёвым.

Отметим, что судья дважды удалил футболистов по ходу матча. Ещё в первом тайме красную карточку получил Хвича Кварацхелия у «Рубина», а в середине второй половины матча вторая жёлтая была показана полузащитнику «Крыльев» Антону Зиньковскому.

Это первое поражение «Рубина» после приглашение Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды. В матче прошлого тура казанцы тоже не смогли победить, сыграв вничью с «Тамбовом» (0:0). Также казанцы не побеждают в чемпионате страны на протяжении последних девяти матчей.

После этой победы «Крылья» обошли в турнирной таблице «Рубин», набрав 22 очка. Казанцы по дополнительным показателям опережают «Ахмат», идущий в зоне вылета на 15-м месте. Также «Рубин» опережает всего на два очка «Сочи», замыкающий турнирную таблицу, у которого есть матч в запасе.