Зиньковский об удалении в матче с «Рубином»: «Резервный говорит, что контакта не было, а главный достаёт карточку»

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский по итогам сегодняшнего матча 21-го тура чемпионата страны с «Рубином» (1:0), прокомментировал эпизод, в котором получил вторую жёлтую карточку, а также оценил работу VAR в этом матче.

Сегодня судьи уделяли очень много времени просмотру VAR. Как это сказалось на физическом состоянии в не самую тёплую погоду?

– Просто все в эти моменты передохнули. У нас сейчас это идёт во всем чемпионате, долго смотрятся моменты, но всё придёт со временем. Сегодня, когда был первый VAR, мы давили и было несколько моментов, четыре минуты судья смотрел и поменялась от этого игра: мы давили, прошла пауза, все успокоились и другая игра пошла. Также и второй момент: смотрят видео и стоят две команды греются кучками – смешно выглядит.

По итогам прошлого тура сразу двоих арбитров отстранили за то, что они не дали вторые желтые карточки. В этом туре эти удаления могут быть связаны?

– Ну теперь дали (смеется), теперь не отстранят. Мой момент, там парень падал и где-то зацепился за меня, резервный арбитр говорит, что не было контакта или был какой-то минимальный. Реф достаёт желтую карточку, видит, что на ней есть мой номер и говорит: «А, семнадцатый, держи вторую!» Есть и есть, ничего страшного, этот матч уже заканчивался, но самое главное, что следующую важную игру я пропускаю,  приводит слова Зиньковского корреспондент «БИЗНЕС Online».