«Йокерит» вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где сыграет со СКА

«Йокерит» обыграл «Локомотив» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина (5:1) и вышел в следующую стадию плей-офф.

По ходу серии команда из Хельсинки побеждала со счётом 3 – 0, но железнодорожники сумели выиграть два матча подряд. В первые четыре минуте первого периода команды обменялись голами, но затем хоккеисты «Йокерита» забросили четыре безответные шайбы.

Таким образом, на Западе определилась сетка плей-офф. Во втором раунде «Йокерит» сыграет со СКА, у петербургской команды будет преимущество домашнего посева. ЦСКА встретится с победителем серии между московским «Динамо» и «Спартаком». Шестой матч состоится завтра, после пяти игр впереди бело-голубые (3 – 2).

Также ранее стали известны пары второго раунда Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» встретится с «Салаватом Юлаевым», «Барыс» сыграет с «Сибирью».

Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала. Шестой матч
Локомотив (Ярославль) – Йокерит (Хельсинки) – 1:2 (1:2, 0:0, идёт 2-й период)
11 марта. «Арена-2000»
0:1 Хаапала (Лепистё, Лёв, 01:27)
1:1 Коста (Пяаярви, Кронвалль, 03:12, бол.)
1:2 Савинайнен (О'Нилл, Норман, 18:05)
1:3 Пильстрём (Антилла, 48:37)
1:4 Енсен (52:44)
1:5 Лауридсен (Кивистё, 56:52, п.в.)
Вратари: Коновалов — Калниньш

Коронавирус бьёт по хоккею: чемпионат Германии отменён, ЧМ-2020 под вопросом, НХЛ без зрителей