Цулыгин – о победе над «Авангардом»: «Мы были сплоченной командой, которая очень хотела выиграть»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин дал комментарий после победы над «Авангардом» (4:1, 4 –2 в серии) в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Николай Цулыгин / фото: БИЗНЕС Online

«Спасибо за поздравление. Полностью соглашусь, что это была такая напряженная и ровная игра. Очень здорово, что мы смогли использовать свои моменты, забили в большинстве, ребята очень здорово отыграли в меньшинстве – не пропустили голы, пластались, Юха выручал, все ловили шайбы на себя. Была сплоченная команда, которая очень хотела выиграть.

И здорово, что в нужный момент во втором периоде при счете 2:1 смогли забить, и сохранить это преимущество в две шайбы на третий период. Ребята очень сильно хотели и мы все вместе этого добились.

В общем по серии, между собой играли две хорошие команды. Несмотря на счет, всегда игры были упорные, и здорово, что наша команда оказалась сильнее», –приводит слова Цулыгина официальный сайт «Салавата Юлаева».

В плей-офф будет «зелёное дерби»! «Салават Юлаев» выбил прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина