Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» – фаворит серии с «Салаватом»

Бывший главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов дал прогноз на серию полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина, в которой казанцы сыграют с «Салаватом Юлаевым». Игры пройдут 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 26, 28 и 30 марта.

– «Ак Барс» очень хорошо провел регулярный чемпионат. Является ли казанская команда безоговорочным фаворитом на Востоке и кого видите главными конкурентами? 

– «Ак Барс» – молодцы. Мне очень нравится, как команда ровно и стабильно играет на протяжении всего сезона. «Салават Юлаев» тоже очень сильный соперник, который хорошо готов к плей-офф.

«Ак Барсу» нельзя ни в коем случае расслабляться. Но я думаю, все-таки они фавориты серии и преимущество у них будет, – приводит слова Билялетдинова ТАСС

Напомним, что Билялетдинов во главе казанцев трижды выигрывал Кубок Гагарина (2009, 2010, 2018), а также стал чемпионом России в 2006 году. Тренер покинул команду весной 2019 года, его сменил Дмитрий Квартальнов. В нынешнем сезоне казанская команда под его руководством заняла первое место в конференции в регулярном чемпионате, а в первом раунде прошла «Нефтехимик» (4-0).