Игроки «Барса» − о профилактике коронавируса: «Доктора сказали, что нужно есть чеснок»

Нападающие «Барса» Максим Хапов и Данил Воеводин в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказали о мерах предосторожности, которые принимаются в казанской команде в связи с профилактикой коронавируса. 

«Не думаем о том, что матчи могут перенести или отменить, это не отвлекает. О чём просят доктора? Поменьше ходить по торговым центрам, людным местам, мыть руки почаще. И не жать руки, кулачки отбивать. Ну и чеснок есть ещё», − рассказал Воеводин.

«Если остановят или перенесут матчи, доигрывать потом, наверное, нет смысла. Получается, что придётся заново готовиться. Меры предосторожности? Всё как у всех: руки мыть почаще, реже ходить по общественным местам», − заявил Хапов.

Накануне фарм-клуб «Ак Барса» обыграл «СКА-Неву» (4:1) дома в третьем матче четвертьфинала Кубка Петрова (счёт в серии 3 - 0): матч прошёл без зрителей. На основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии кабинета министров РТ рекомендовано проведение спортивных мероприятий без участия зрителей, начиная с 15 марта 2020 года.