«Кузбасс» проведёт ответный матч с «Динамо-ЛО» без зрителей

Кемеровский «Кузбасс» объявил, что проведёт ответный матч квалификационного раунда плей-офф с «Динамо-ЛО» за закрытыми дверями.

«В связи с распоряжением губернатора Кемеровской области от 14.03.2020 г. ответный домашний матч серии плей-офф с «Динамо-ЛО» 21 марта пройдёт без участия зрителей», – говорится в сообщении клуба.

«Перенести запланированные на территории Кемеровской области-Кузбасса театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно­- развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия на более поздний срок. Число участников чрезвычайно важных и неотложных мероприятий, которые не могут быть отменены, ограничить числом участников не более 1000 человек», – говорится в распоряжении губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

14 марта стало известно, что в Кемерове у двух пациентов подтвердилась коронавирусная инфекция. Двое жителей Кемеровской области прибыли после путешествия в Италию в московский аэропорт Шереметьево, откуда вылетели в Новосибирск. Дальнейший путь граждане проделали на личном транспорте. Состояние кемеровчан, у которых подтвердился коронавирус SARS-CoV-2, за прошедшие сутки улучшилось, сообщил Цивилёв в своем телеграм-канале.

В воскресенье в первом матче «Кузбасс» выиграл в гостях со счётом 3:1. Для выхода в «Финал шести» в ответном матче кемеровчанам достаточно выиграть два сета.

«Если связующий – компьютер, то оба у нас зависали». Итоги первых матчей плей-офф