Агент Метсолы: «При первой же возможности Юха вернётся в расположение «Салавата Юлаева»

Андрей Трефилов - агент вратаря «Салавата Юлаева» Юхи Метсолы - объяснил слова игрока, который в интервью финскому изданию сообщил, что нет смысла в продолжении сезона КХЛ.

«У Юхи Метсолы действующий контракт с клубом. Разумеется, что при первой же возможности Юха вернётся в КХЛ в расположение «Салавата Юлаева». У уфимцев собрался сильный коллектив, поэтому мой клиент, как и вся команда, хотел побороться за Кубок Гагарина, но случилась форс-мажорная ситуация.

Но это не значит, что Метсола недооценивает лигу или же не собирается возвращаться в Россию. Тем более, соглашение Юхи действует до 30 апреля 2022 года. Метсола вернётся сразу, как это понадобится и будет заявление лиги о возобновлении турнира», – приводит слова Трефилова «Чемпионат».

Юха Метсола / фото: БИЗНЕС Online


Ранее стало известно, что все легионеры «Салавата Юлаева», в том числе и Метсола, покинули Россию. По информации «БИЗНЕС Online», иностранцы заказали чартер до Финляндии и потратили на него 1,5 млн рублей.

В КХЛ отказались продолжать сезон финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс». Также «Ак Барс» направил в КХЛ письмо, где заявил об отказе выступать в сезоне 2019/20 на фоне пандемии коронавируса.

По данным на 19 марта, число зараженных в России увеличилось до 199 человек. Накануне в стране скончался первый заражённый коронавирусом человек.

Из «Салавата Юлаева» сбежали легионеры. После этого отпустили всю команду