Антон Бурдасов: «Хотелось бы продолжить сезон»

Нападающий СКА Антон Бурдасов рассказал, как хоккеисты тренируется во время паузы из-за коронавируса, и заявил, что хотел бы доиграть плей-офф.

«Всё в обычном режиме: тренируемся, занимаемся. Было четыре выходных – кто-то дома занимался, кто-то в зал приезжал. Ничего необычного.

Я бы не сказал, что жизненный уклад как-то поменялся. Единственное – руки не жмём, когда приходим или уходим. В остальном всё как было, так и осталось. Что касается семьи – у нас маленький ребёнок, мы руки всегда мыли и его заставляли. Так и продолжаем: придём с улицы и всегда моем руки с мылом. Всё как обычно.

Нам присылают расписание, мы приходим и работаем. Скажут тренироваться – будем тренироваться. Скажут играть – будем играть.

Продолжить розыгрыш Кубка Гагарина? Это не нам решать. Есть руководство лиги – какое решение они примут, с таким и будем жить. Хотелось бы доиграть сезон. Мы набрали очень хороший ход, по команде это было видно, мы шли без поражений. Готовы биться и выигрывать Кубок», – приводит слова Бурдасова официальный сайт СКА.

Ранее КХЛ приостановила из-за распространения коронавируса плей-офф до 10 апреля. В Кубке Гагарина были сыграны лишь четвертьфиналы конференций.