Дмитрий Квартальнов: «Отменить чемпионат − правильная идея. Спортивная составляющая ушла, когда две команды снялись»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал решение руководства КХЛ о досрочном завершении сезона 2019/20.

− Это совершенно правильное решение. Спортивная составляющая ушла, когда две команды покинули плей-офф – у нас интернациональная лига. Предлагались разные варианты, но я до сих пор не понимал – да, могли бы доиграть чемпионат, но это был бы уже не тот Кубок. Конечно, жаль, что так произошло,  но здоровье-то важнее. Мы к решению лиги отнеслись с пониманием и уважением, это правильно. Уверен наши болельщики тоже отнесутся к этому с пониманием.

− Тревога среди хоккеистов ощущалась в последнее время?

− Даже, наверное, не тревога, но ситуация и в мире, и в стране меняется с каждым днем – останавливаются производства, люди не выходят на улицы. У нас у всех есть родственники, близкие, и это психологический момент. У ребят тоже есть семьи, и работать, когда голова забита чем-то другим, очень сложно, − приводит слова Квартальнова официальный сайт клуба. 

Напомним, КХЛ объявила о досрочном завершении сезона в связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации. Решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ.