Глушаков – о возобновлении чемпионата: «ЦСКА отпустил игроков, а мы сидим. Может, у них есть своя информация?»

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков в интервью «Чемпионату» поделился мнением, должна ли РПЛ остановить чемпионат России 2019/20.

Ранее о досрочном завершении сезона объявили КХЛ, Единая лига ВТБ и ВФВ. 21 марта президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что сезон вряд ли удастся возобновить раньше 24 апреля. УЕФА рекомендовала провести оставшиеся матчи до 30 июня.

«Надо посмотреть, как решат президенты стран, потом ФИФА и УЕФА установят правила, – отметил Глушаков. – Но футболист должен понимать, к чему он готовится. ЦСКА вот отпустили до 1 мая, а мы сидим. Может, у них есть своя информация? У нас вот нет. Должна быть единая дата. Я же не могу постоянно сидеть на месте и кукурузу охранять. Дети звонят, спрашивают: «Где папа?». Хочется увидеть их.

Сейчас все говорят, что «Ахмату» было бы выгодно отменить чемпионат, потому что мы стоим на вылет. Но мы готовы играть. Только скажите как, что и когда. С другой стороны, ясно, что раз все хотели расширить лигу, то сейчас появилась хорошая возможность. Мы об этом и с Димой Комбаровым разговаривали. Чемпион-то ясен, вряд ли «Зенит» кто-то догонит, а вот внизу таблицы плотность».

Сейчас в таблице лидирует «Зенит», который за 22 матча набрал 50 очков. Занимающий второе место «Локомотив» отстаёт от питерцев на девять баллов (41). У «Ахмата», который на 16-м месте, 20 очков, а отставание от вышестоящих «Крыльев» всего два.