Алексей Волков стал генеральным менеджером «Авангарда»

Скаут ЦСКА Алексей Волков назначен генеральным менеджером «Авангарда», сообщает официальный сайт клуба.

Во время игровой карьеры он выступал на позиции вратаря за «Салават Юлаев», «Динамо», «Спартак», ХК МВД, «Витязь», «Атлант» и «Кубань».

Ранее 40-летний Волков работал ассистентом генерального менеджера «Автомобилиста» (с 2015 г), а последние два сезона был главным специалистом по скаутингу ЦСКА.

Совет директоров «Авангарда» признал выступление клуба в минувшем сезоне неудовлетворительным. Омский клуб занял 3-е место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф проиграл «Салавату Юлаеву» (2 - 4).

Совет директоров «Авангарда» сейчас возглавляет Александр Крылов, должность президента занимает Максим Сушинский, а директора по хоккейным операциям – Евгений Хацей.

«Алексей Волков – менеджер новой волны в нашем хоккее. Прежде всего, он знает хоккей изнутри, выступал на самом высоком уровне, в том числе за океаном. После окончания карьеры игрока он работал с Олегом Гроссом в «Автомобилисте», а также у Игоря Есмантовича в ЦСКА. Алексей выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА, знает не понаслышке, что такое построить чемпионскую команду. Мы пригласили Алексея Владимировича усилить менеджмент клуба, чтобы как можно быстрее достичь главной цели «Авангарда» – завоевать Кубок Гагарина», – сказал Крылов.