Журналист Елена Вайцеховская выложила у себя в фейсбуке анонс новой книги «Стальные девочки». Темой работы станет фигурное катание. На обложке изображены Алина Загитова и Евгения Медведева после выступления на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.
Содержание работы не разглашается, как и дата поступления в продажу.
«В любых неприятных изгибах судьбы всегда есть свои плюсы, – отметила Вайцеховская. – Если бы я внезапно не получила в ноябре два полностью свободных от каких бы то ни было рабочих обязательств месяца, я не сделала бы множества других гораздо более значимых и интересных вещей».
«Уже в продаже? Я куплю», – написал под записью комментатор Василий Уткин. «Пока в карантине», – ответила Елена.
31 октября журналист покинула редакцию агентства «Р-Спорт», где выпускала свои колонки о фигурном катании.
До того, как стать журналистом, Вайцеховская выступала в прыжках в воду. Она – единственная спортсменка в истории СССР и России, победившая в прыжках с 10-метровой вышки на Олимпийских играх в Монреале (1976), член международного зала спортивной славы плавания. Заслуженный мастер спорта СССР (1976). Первый лауреат медали Николая Озерова (2005).