Агент Бабаев: «С нынешним потолком зарплат не получим в КХЛ сильных иностранцев»

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев высказался по поводу введения потолка зарплат в КХЛ. 

Он отметил, что считает необходимым увеличить его, чтобы удержать в лиге сильных россиян.

«Потолок обязательно нужно увеличить, чтобы мы в это время получили хороших игроков. Курс рубля сильно изменился, и в этих условиях с нынешним потолком мы не получим в нашу лигу сильных иностранцев и не удержим ребят, которые смотрят в сторону НХЛ. Что касается пола зарплат, то сейчас трудное время, поэтому в этом году я бы его не трогал и оставил, как он есть 270 млн рублей. А в будущем пересмотрел бы в сторону увеличения на 10 процентов», – рассказал Бабаев «Известиям»

Клиентами Бабаева является большое число российских хоккеистов, выступающих по обе стороны океана: так, например, в НХЛ он представляет интересы игроков «Вашингтона» Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, в КХЛ с ним работают нападающие Станислав ГалиевМаксим Шалунов, вратари Илья Сорокин и Иван Налимов и другие.

Станислав Галиев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Напомним, со следующего сезона в КХЛ начнет действовать жесткий потолок зарплат, который установлен на планке в 900 млн рублей.

Ранее стало известно о том, что со следующего сезона из-за финансовых проблем снялся «Адмирал», «Нефтехимик» и «Витязь» могут недополучить в следующем сезоне часть бюджета, а в «Салавате Юлаеве» появились задержки по зарплате из-за отсутствия спонсорских выплат. 

Битва за потолок зарплат: СКА и «Динамо» хотят повышения, КХЛ – против