Александр Крылов: «Завышенные зарплаты у меня вызывают диссонанс. В какой лиге мира Фисенко получал бы 45 миллионов?»

Председатель совета директоров «Авангарда», член совета директоров КХЛ Александр Крылов высказался о том, почему КХЛ приняла решение установить потолок зарплат. 

«Некоторое время назад в несколько клубов пришли большие деньги, резко увеличив тем самым разницу между богатыми и бедными. Одни команды могли содержать шесть одинаковых пятёрок, а другие не могли набрать и четыре. 

Особенный диссонанс у меня вызывают завышенные зарплаты у игроков третьих-четвёртых звеньев клубов КХЛ. Будем откровенны: ни в одном другом чемпионате такие деньги эти хоккеисты не получили бы. Ну какой условный Фисенко за 45 миллионов в год? В какой ещё другой лиге мира, по обе стороны океана, он бы получил такую зарплату? Решение принималось для того, чтобы сократить разницу в бюджетах богатых и бедных клубов. Тем самым, повысив средний уровень игроков во всех командах. И как следствие повысить спортивную конкуренцию в лиге»,  заявил Крылов

49-летний Крылов вступил на должность председателя совета директоров «Авангарда» в 2018 году. В сезоне 2018/19 омский клуб дошел до финала Кубка Гагарина, но уступил ЦСКА со счетом 0 - 4. 

Ранее наше издание сообщало, что нападающий Михаил Фисенко договорился о подписании нового контакта с «Ак Барсом». При этом отмечалось, что игрок был близок к переходу в омский клуб, в котором выступал на протяжении двух сезонов. 

Битва за потолок зарплат: СКА и «Динамо» хотят повышения, КХЛ – против