Гендиректор «Салавата» – о Цулыгине: «Скоро выйдет пресс-релиз, в котором будет вся информация»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов в интервью «БИЗНЕС Online» отказался комментировать возможный уход Никола Цулыгина с поста главного тренера уфимской команды.

По словам Курносова, в «Салавате» ничего не произошло и все работают в штатном режиме. «Скоро выйдет официальный пресс-релиз по всей ситуации, в котором будет вся информация», – сказал руководитель.

Никола Цулыгин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Накануне стало известно, что Цулыгин покинет пост главного тренера: такое решение было принято на закрытом заседании клуба. Сам специалист заявил, что все решения идут не от него, а от клуба.

Основной кандидат на смену Цулыгина – финн Томи Ламса, который последние два сезона работал в тренерском штабе «Салавата». Среди других кандидатов – тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов и тренер «Толпара», выступающего в МХЛ, Михаил Васильев, сообщает «ГорОбзор.ру».

В минувшем сезоне уфимская команда обыграла «Авангард» в 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина (4 - 2) и должна была в следующем раунде сыграть с «Ак Барсом».