Галимов будет получать в СКА 40 млн в год. «Ак Барс» предлагал игроку 30 млн

По информации «БИЗНЕС Online», нападающий Эмиль Галимов будет получать в СКА 40 млн рублей в год – на 10 млн больше, чем хоккеист получал в казанском «Ак Барсе». 

Казанский клуб в ходе переговоров с игроком был готов сохранить оклад в 30 млн рублей. В условиях потолка зарплат в 900 млн рублей «Ак Барс» вынужден экономить: зарплатная ведомость сократится на 30 - 35% и переплачивать игрокам в такой ситуации клуб посчитал неправильным. В итоге Галимов выбрал питерский клуб.

Напомним, соглашение СКА с 27-летним форвардом подписано до 30 апреля 2022 года.

Эмиль Галимов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В минувшем сезоне Эмиль набрал 21 (14+7) очко в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности +9. В 4 матчах плей-офф на счету нападающего  4 (3+1) очка.

Галимов – воспитанник «Нефтехимика», за который отыграл четыре сезона (2010 - 2012, 2017 - 2019).  В КХЛ он также выступал за «Локомотив» (2012 - 2017).

«Ак Барс» хотел сохранить Галимова, но игрок выбрал деньги. Переход в СКА может стать ошибкой