Кареев – о переходе в ТПС: «Большую роль сыграли Вестерлунд и Мойсанен»

Вратарь Андрей Кареев в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал о переходе из «Салавата Юлаева» в финский ТПС, с которым подписал однолетний контракт.

«Когда появилась информация, что я могу перебраться в один из европейских чемпионатов, руководство ТПС во главе с Эркой Вестерлундом (член правления клуба – ред.) проявили заинтересованность во мне. Плюс с недавнего времени тренером вратарей в клубе работает Ари Мойсанен, он тоже был за то, чтобы я приехал. Я всё взвесил и решил, что для моего развития и прогресса будет полезно играть и тренироваться в этом клубе. Большую роль сыграло то, что в ТПС работают люди, которых я знаю и которые знают меня и заинтересованы во мне», – заявил Кареев.

Андрей Кареев / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Контракт вратаря с уфимским клубом закончился 30 апреля 2020 года. Игрок отказался подписывать новое соглашение и рассчитывал, что уфимцы обменяют его в другой клуб КХЛ, но этого не произошло. 

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ Кареев провел 18 игр, отразив 91,8% бросков при коэффициенте надежности 2,30. В плей-офф он провел 2 матча и отразил 92,9% бросков при надежности 1,23.

Составы клубов КХЛ онлайн: у кого есть контракты на сезон 2020/21