«З00 рублей – существенная сумма». Все матчи чемпионата России будут показаны бесплатно

Все матчи чемпионата России после возобновления сезона будут показаны бесплатно, сообщает «Чемпионат».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Трансляции будут доступны на каналах холдинга «Матч». Ранее федеральный «Матч ТВ» показывал бесплатно одну - две игры в туре. Чемпионат России будет возобновлена 19 июня двумя матчами: «Крылья Советов» примут «Ахмат», а «Ростов» сыграет дома с «Сочи».

Клубы смогут пускать на матчи зрителей, заполняя стадионы не более чем на 10%. Окончательное решение о проведении игр со зрителями будут принимать местные власти.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о необходимости общедоступного показа футбола в кризисное время.

«Второй важный вопрос в том, как футбол будет представлен на наших телеэкранах. Есть вероятность того, что футбол пойдет в открытом доступе. Пускай у нас стоимость подписки низкая, даже 300 рублей подписки – это существенная сумма», – сказал Медведев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Месячная подписка на телеканал «Матч Премьер», который транслирует чемпионат России, составляет 299 рублей.