Вадим Евсеев: «Взяли Урунова после игры с ЦСКА, где он обгонял Фернандеса и не давал Влашичу себя обыграть»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мнением о полузащитнике команды узбеке Остоне Урунове. 

Специалист отметил, что у него были вопросы о необходимости подписания Урунова, но всё решила контрольная игра с ЦСКА.

«Урунов только пришёл в команду и с нами провёл зимний сбор. Мы долго к нему присматривались, и я не был в нем уверен. Но у него есть качества, которые он в контрольных играх показал. Продемонстрировал свой уровень и  мы приняли решение его взять. А подтвердило все контрольная игра с ЦСКА, где он убегал от Фернандеса и не дал обыграть себя на скорости Влашичу. Тогда все стало понятно и встало на свои места.

Остон Урунов / фото: пресс-служба «Уфы»


Сейчас ему надо во-первых не зазнаваться и прогрессировать. Я с ним разговариваю и вижу, что он прислушивается, и хочет расти как футболист.

До игры с «Тамбовом» мне пришло СМС на мессенджер: «Одил Ахмедов: Урунов вас не подведёт, он хороший игрок». Мне было это приятно и неожиданно – мы не были никогда знакомы и телефона моего у него не было», – рассказал Евсеев в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Воспитанник узбекского «Пахтакора» Урунов дебютировал во взрослом футболе в 16 лет. В 2019 году Остон был признан лучшим молодым игроком Узбекистана и получил приглашение во взрослую сборную страны. 

В «Уфу» футболист перешёл этой зимой. По данным Transfermarkt, переход обошёлся башкортостанскому клубу в 200 тыс евро. С этого момента футболист провёл 6 матчей в основном составе «Уфы», но пока не отметился результативными действиями.