Источник: Базу «Спартака» в Тарасовке закрыли на дезинфекцию – у игроков молодёжки подозрение на коронавирус

Игроков молодежного состава «Спартака» распустили по домам из-за подозрения на коронавирус у восьми футболистов, сообщает «РБ-Спорт».

По данным источника эти футболисты работали на базе команды в Тарасовке и не контактировали с основным составом.

До подтверждения диагноза футболисты распущены, база закрыта. В Тарасовке сейчас проводится дезинфекция.

Основной состав «Спартака» сегодня в 18:30 начнёт полуфинальный матч Кубка России с «Зенитом».

UPD. «Спартак» выступил с заявлением в связи с появившейся информацией о массовом заражении игроков «Спартака-2» и молодежного состава команды.

«Информация о массовом заражении игроков «Спартака-2» и молодёжного состава команды не соответствует действительности. В настоящий момент у футболистов обеих команд плановые выходные дни согласно изначальному тренировочному расписанию. 

В то же время положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию был выявлен у вратаря молодежного состава ФК «Спартак-Москва» Александра Алексеева в ходе госпитализации в одной из столичных клиник в рамках прохождения углубленного медицинского обследования (при этом на момент госпитализации ПЦР-тест игрока показал отрицательный результат). В настоящий момент Алексеев выписан из клиники и находится на изоляции в домашних условиях. Хотим отметить, что на момент госпитализации в связи с прохождением углубленного обследования вратарь молодежной команды не был допущен к тренировочному процессу и не контактировал с другими игроками.

На тренировочной базе ФК «Спартак-Москва» в Тарасовке в настоящий момент проводится плановая дезинфекция помещений в рамках подготовки к заезду первой команды на подготовительный сбор перед новым сезоном».