На собрании в РПЛ клубы приняли две поправки, которые ограничивают вероятность фарм-клубов в чемпионате России, сообщает «РБ-Спорт».
Поправки в регламент после одобрения клубами должны быть утверждены в РФС.
«Первая поправка – клубы проголосовали за то, чтобы была утверждено положение, согласно которому в трансферных контрактах между клубами будет отменен запрет на участие арендованных футболистов против клуба, который отдал его в аренду.

Вторая поправка – большинство клубов (11 против 5) проголосовали за то, чтобы в регламенте была прописано ограничение на аренду не более 2 футболистов из одного клуба в другой. Любопытно, что против второй поправки проголосовали пять клубов – «Спартак», «Уфа», «Химки», «Зенит» и «Сочи», – пишет источник.
Ранее «Краснодар» предложил поправку в регламенте против фарм-клубов, чтобы арендованные футболисты могли играть со своими командами.
Напомним, что новый сезон в РПЛ стартует 7 августа.