Юрий Дюпин – о сэйве в матче с ЦСКА: «Ничего сверхъестественного. Это обычные трудовые будни»

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин назвал свой сэйв в матче 4-го тура чемпионата России против ЦСКА «обычным».

– Вся команда – молодцы. Каждый игрок сегодня выложился на поле. Сыграли относительно надежно, за исключением пары ошибок. Дотерпели. И дождались своего момента, забили. Хороший гол.

– Как оценишь сэйв в концовке? Насколько тяжело было взять эти удары?

– Чуть-чуть ошибся: мяч вильнул перед тем, как долететь до ворот. Получается, я хотел его на угловой перевести, а попал мимо ладони, в бок. Пришлось кровь из носа вставать быстрее и выгребать второй удар. Это моя работа, я должен это делать постоянно. Ничего сверхъестественного, это обычные трудовые будни.

– На команду давило, что было мало очков?

– Конечно, тяжело было. Если бы сыграли надежнее с «Сочи», аккуратнее в обороне, то довели бы дело до победы. Этот период между играми для меня был тяжелым. Я совершил ошибку при штрафном, когда забил Нобоа. Мы разобрали с тренерским штабом, поправили. Надеюсь, в будущем не будет таких ошибок.

Эмоционально было тяжело. Давило, что мало очков, а другие набирают. Но прелесть футбола в том, что можно любую команду обыграть. Мы это доказываем. В прошлом году «Краснодар» обыграли, сейчас – ЦСКА. С равными соперниками надо больше концентрироваться и доигрывать моменты, – цитирует Дюпина корреспондент «БИЗНЕС Online».