«Ак Барс» обыграл «Авангард». Победный буллит на счету Хованова

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангард» (2:1 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда выиграла семь из восьми матчей на старте сезона.

Единственную шайбу в основное время у хозяев забросил Станислав Галиев, который набрал очки в шестой игре подряд. Галиев – лучший бомбардир «Ак Барса».

«Авангард» отыгрался в середине второго периода, реализовав большинство – отличился защитник Оливер Каски. В конце третьего периода обе команды по очереди сыграли в большинстве, но реализовать численное преимущество не смогли.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Александра Хованова принес победу казанской команде. Отметим, что Тимур Билялов отразил все пять бросков в серии буллитов.

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)