Камилло Плачи: «Сегодня был не день Волкова. Такое бывает у любого игрока»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (2:3) в гостевом матче 1-го тура чемпионата России.

«Из-за отмены игр Кубка России у нас не было игровой практики перед чемпионатом страны, поэтому я особенно доволен игрой «Факела», но немного разочарован результатом. У нас были равные шансы на победу, всё решили два очка в конце пятой партии. Обе команды показали довольно хорошую игру. Зрители остались довольны, все ждали волейбола. В последние годы у нас получаются интересные матчи с «Зенитом», и игры похожи на спектакль. Я рад этому», – сказал Плачи после матча.

Самым результативным игроком матча в составе «Факела» стал диагональный Максим Жигалов, набравший 21 очко. У капитана команды Дмитрия Волкова всего 7 очков. По ходу третьего сета его заменил Анатолий Володин, по ходу четвёртого – Александр Болдырев. На тай-брейке Волков вышел только на последний розыгрыш.

«Часто случается, что не день игрока. Сегодня такой вечер выпал на долю Димы. Такое бывает у любого игрока. Ничего страшного не произошло. Будем работать», – цитирует Плачи корреспондент «БИЗНЕС Online».