Тренер «Ак Барса» Горбенко: «Система «Салавата Юлаева» не поменялась. Но мы отталкиваемся от себя»

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко поделился ожиданиями перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева», который начнётся сегодня в 19:00. 

– «Ак Барс» проиграл последние три матча. В чём главная проблема команды?

– Надо больше идти на ворота, есть проблемы в позиционной обороне – стараемся их решить. В команду влился ряд молодых игроков – они дадут энергии. Ребята готовы к нашей системе, все команды системы придерживаются одного стиля. Если мы будем работать как надо, то добьёмся положительного результата.

Игорь Горбенко / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Вчера ребята из «Барса» проводили матч в Москве. Успели ли они восстановиться?

– Это вынужденная мера. У каждого есть шанс, для этого они и тренируются.

– Не хватает нескольких защитников – это большая проблема?

– Да, это не плановые перестановки. Мы вынуждены ставить молодых ребят, но в этом ничего страшного – главное, чтобы работала система. Надо с соперником играть без потерь, там ребята молодые, но мастеровитые, могут исполнить. «Салават Юлаев» хорош в большинстве: неважно, есть иностранцы или нет. Для нас это не будет простая игра.

– Чем нынешний «Салават Юлаев» отличается от того, с которым вы играли 17 сентября?

– Система не поменялась, они играют так же. На себя игру берут другие ребята – Кугрышев, Воробьёв. Ларсен уже появился в составе. Мы будем отталкиваться от своего плана, – приводит слова тренера клубная пресс-служба казанцев.