Алексей Шевченко: «Амиров в жёсткой борьбе теряется, а Воробьёв не отрабатывает и половины зарплаты»

Известный инсайдер и хоккейный журналист Алексей Шевченко поделился мнением о «зелёном дерби», в котором казанский «Ак Барс» на своём льду без ряда лидеров со счётом 4:1 обыграл резервный состав «Салавата Юлаева».

«Это было самое скучное противостояние между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» за последнее время. И все-таки странно, что два периода из трёх на льду было спокойно. Есть вопросы к хоккеистам. У многих, возможно, в будущем не будет такого шанса, надо хвататься за возможность остаться в КХЛ, так чего же вы всего боитесь?

Но в заключительном отрезке встречи хоть что-то стало происходить. Казанцы победили за счёт того, что понесли гораздо меньше потерь. Да, несколько сильных хоккеистов не смогли принять участие в матче, но на льду были Джастин Азеведо, Стефан да Коста, Станислав Галиев.

У «Салавата Юлаева» такого запаса прочности нет. Родион Амиров в жёсткой борьбе теряется. Почему он не старался в последнем матче перед драфтом? Скауты же за всем следят и вряд ли дадут ему за эту игру хорошую оценку.

Михаил Воробьёв / фото: Сергей Елагин, Спорт БО

И уж совсем развалился Михаил Воробьёв. Была надежда, что после встречи с «Нефтехимиком» он почувствует себя уверенней, поймет, что в нынешней ситуации на него вся надежда, но в Казани центральный форвард снова разочаровал. Это не хоккей. С таким отношением будет тяжело даже в «Торосе». Воробьёв забыл, что в КХЛ трехлетний контракт ровным счетом ничего не означает. Еще месяц такой игры и в Уфе могут задуматься, а стоит ли им тратить большие средства на нападающего, который не отрабатывает и половины.

У казанцев всё внимание было Александру Хованову, вокруг которого сейчас много споров. Время ему дали не так уж много, но он очень старался. Непонятно, какие претензии к нему предъявляют», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

Ранее сообщалось, что «Салават Юлаев» подписал с Воробьёвым 3-летний контракт с зарплатой 40 млн рублей за сезон. В нынешнем сезоне у него 5 (2+3) очков в 14 матчах.

Матч с «Ак Барсом» и Амиров, и Воробьёв завершили с показателем полезности -2, не набрав очков. Воробьёв нанёс 2 броска и выиграл 13 из 19 вбрасываний (68%) за 22 минуты на льду. У Амирова - 1 бросок за 22 минуты.

Кубок Чак-чака остался в Казани: «Ак Барс» в третьем периоде дожал резервистов «Салавата Юлаева»