Николай Лемтюгов: «Зарипов забивает и отдаёт, а его сажают. Кто сказал, что он устаёт?»

Экс-хоккеист «Ак Барса», «Авангарда» и ЦСКА Николай Лемтюгов высказался о работе в казанском клубе главного тренера Дмитрия Квартальнова, а также поделился мнением о частом отсутствии в составе капитана «Ак Барса» Даниса Зарипова

Почему Квартальнов начинает психовать в сентябре, когда у него такой сундук с  «золотом» стоит?

– Это Квартальнов! Он не выиграл ни одного кубка, но почему-то постоянно в топе. Его постоянно заносят в Топ-1, Топ-3, топ-топ-топ! Почему? Результата-то нет нигде.

Сейчас в «Ак Барсе» очень большие напряжения. Всё настолько накалилось, что молодые не только боятся ошибиться, а думают: «лишь бы не поставили в состав».

Дмитрий Квартальнов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Думаешь, уберут Квартальнова? Это ведь будет признанием ошибки Минниханова...

– Не уберут. Потому что сейчас пандемия и это становится легкой защитной оболочкой. Официальная отмазка для всех.

У Квартальнова правда сундук с «золотом». Но для меня удивление, когда Зарипов выходит, забивает и отдаёт, а потом раз - и его сажают. «Он устал». А кто сказал, что он устал то? Может Зарипов и не устаёт, если он потом выходит и снова забивает и отдаёт? Он ставит Зарипова с Дыняком, а Данис всё равно забивает. Я смеюсь, – сказал Лемтюгов в разговоре с Алексеем Шевченко.

Напомним, «Ак Барс» под руководством Квартальнова уступил в трёх из четырёх последних матчей. В выездной серии казанцы проиграли «Локомотиву» (3:4), «Торпедо» (2:4) и «Северстали» (2:3 ОТ). Дома был обыгран «Салават Юлаев» (4:1).

Квартальнов управляет «Ак Барсом» со старта сезона 2019/20. В минувшем розыгрыше под его руководством казанский клуб по итогам регулярного чемпионата стал первым в таблице Востока, а в плей-офф прошёл «Нефтехимик», не уступив ни одной встречи. Затем сезон был прерван из-за коронавируса.