ЦСКА одержал седьмую победу подряд, обыграв «Салават Юлаев»

Уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке со счётом 2:4 проиграл ЦСКА.

У «Салавата Юлаева» из-за коронавируса по-прежнему отсутствуют четыре финских легионера и ряд российских лидеров команды. Тем не менее, до концовки второго периода команда выздоровевшего и вернувшегося на скамейку Томи Ламса держалась против ЦСКА, дважды реализовав большинство.

Победную шайбу в составе армейцев забросил Марио Кемпе, а защитник Артём Сергеев в третьем периоде установил итоговый счёт.

ЦСКА одержал седьмую победу подряд (с учётом технической над рижским «Динамо») и лидирует в Западной конференции КХЛ. В ходе серии армейцы также обыграли «Йокерит», «Спартак», «Авангард» и «Динамо». Всего у команды Игоря Никитина 12 побед в 14 матчах. 12 октября армейцы сыграют в Магнитогорске.

У «Салавата Юлаева» 10 побед в 16 матчах. Уфимцы занимают 4-е место на Востоке. 12 октября башкортостанская команда примет «Барыс».

Салават Юлаев (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)