Томи Ламса: «Доволен работой Цулыгина – кто-то должен был стать главным тренером»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Специалист сегодня вернулся на тренерскую скамейку, пропустив из-за болезни семь матчей команды. Три матча и.о. главного тренера был Виктор Козлов, после чего и он отправился на больничный и играми руководил Николай Цулыгин.

– Сложная игра. Против нас играла отличная команда. Сейчас у нас молодой коллектив, это была отличная проверка. Мало играли с шайбой, будто отдавали дань уважения сопернику. Прекрасно понимаю, что ребята ждали матч, повлияла психология: суббота, домашний матч, хороший соперник. Такая атмосфера на них сказалась. Когда пропускаешь три шайбы, сложно играть с такой командой, как ЦСКА. Это был отличный урок для наших молодых хоккеистов.

– Как вы общались с командой во время больничного?

– Моя жизнь – это хоккей. Я поддерживал общение по видеосвязи. Утром и вечером у нас были конференции. Во время игр был доступ и к тренерам, и к раздевалке. Я делал домашнюю работу, контролировал весь тренировочный процесс. Мы все работали вместе, ничего не поменялось. Я доволен работой Цулыгина – кто-то должен был стать главным тренером. Сначала это был Козлов, потом Цулыгин.

Николай Цулыгин и Томи Ламса


– Как вы перенесли коронавирус. Было тяжело?

– Я чувствовал себя нормально. Первые восемь дней была температура и усталость. Болела грудь, был дискомфорт. Сейчас чувствую себя хорошо, – сказал Ламса на пресс-конференции.