«Нефтяник» одержал волевую победу над «Ижсталью»

«Нефтяник» победил в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ против «Ижстали»: встреча в Ижевске завершилась со счётом 3:1.

Для альметьевского клуба эта игра началась с быстрой пропущенной шайбы, которую на свой счёт записал Максим Чувилов, но уже в первом периоде гости отыгрались за счёт взятия ворот Тараса Елисеева

Во втором периоде татарстанский клуб обеспечил себе победное преимущество благодаря заброшенным шайбам Даниэлем Насыбуллиным и Александром Суминым

Обыграв одного из аутсайдеров сезона, альметьевский клуб, как и «Дизель», продолжает лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. У обоих клубов по 20 очков, но «Нефтяник» провёл на  матч больше.

Альметьевцы продолжат выездную серию. Матч в Башкортостане против «Тороса» состоится завтра и начнётся в 17:00 мск.