Ильнур Гизатуллин: «Нас подвела дисциплина. Давать сопернику столько большинства чревато»

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин подвёл итоги проигранного матча против нефтекамского «Тороса».

Напомним, встреча в Башкортостане завершилась со счётом 3:4. При этом хозяева забросили пятую шайбу в ворота альметьевского клуба, но она пересекла линию у ворот по истечении игрового времени.

«Соперника с победой. Молодцы. А нас подвела дисциплина. Два удаления заработали, когда играли 5 на 4, за удаления нас наказали. Из-за этого и проиграли матч. Такой команде как «Торос» давать столько минут большинства – чревато. Так оно и получилось.

Ильнур Гизатуллин / фото: пресс-служба «Нефтяника»

Молодцы, что сравняли во втором периоде. Были моменты, когда можно было ещё забивать. Но везёт тому, кто везёт. Всегда приятно видеть своих болельщиков на трибунах, тем более в такое время. В Ижевске вообще играли без болельщиков. Было очень тихо, неприятно играть, но что делать? Спасибо болельщикам, что поддерживают нас», – приводит слова Гизатуллина пресс-служба альметьевского клуба.

Несмотря на это поражение «Нефтяник» продолжает делить лидерство в таблице чемионата ВХЛ с «Дизелем». Альметьевский клуб провёл 13 матчей и набрал  20 очков.

Следующий матч татарстанская команда проведёт в Перми. Встреча с местным клубом «Молот-Прикамье» состоится 15 октября и начнётся в 17:30 по московскому времени.