Вратарь «Ак Барса» Мифтахов впервые в карьере сыграл на ноль в КХЛ. Он провел первый матч в сезоне

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Амур» (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Вратарь казанцев Амир Мифтахов отразил все 23 броска по своим воротам и оформил первый в карьере «сухарь» за «Ак Барс». Для 20-летнего вратаря это был первый матч в сезоне. Ранее он дважды играл за казанскую команду: в минувшем сезон он провел полноценный матч против «Сочи» (0:1) и сыграл 44 минут с «Адмиралом» (1:5).

В составе казанцев в первом периоде отличился Иван Емец, забросивший свою вторую шайбу в последних четырех матчах. Во втором периоде большинство реализовал Александр Бурмистров, а затем отличился Андрей Педан, который в третьем периоде оформил дубль.

Казанская команда прервала серию из двух поражений подряд и осталась на третьем месте в таблице Восточной конференции, отставая от «Авангарда» и «Автомобилиста» только по дополнительным показателям.

В следующем матче «Ак Барс» 16 октября примет «Барыс».

«Ак Барс» (Казань) − «Амур» (Хабаровск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 Емец (Бурмистров, Журавлёв, 14:20)
2:0 Бурмистров (Юдин, 22:10, бол.)
3:0 Педан (да Коста, Кормье, 26:52)
4:0 Педан (Галимов, Воронков, 43:19)
Вратари: Мифтахов – Аликин