Квартальнов – о Мифтахове: «Буду только рад, если он начнёт локтями работать и завоёвывать себе место»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов рассказал о сегодняшней домашней победе над «Амуром» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда прервала серию из двух поражений подряд и во второй раз в сезоне сыграла на ноль. Впервые в турнире «сухарь» оформил 20-летний Амир Мифтаховкоторый сегодня провел первый матч в сезоне и отразил все 23 броска.

– Здорово, что не пропустили, это очень значимо для нас. Забили четыре гола, сыграли в целом неплохо.

– Как оцените игру нападающих Марушева и Емеца, которые выходят в одном звене? В каждом матче они придают энергию.

– Это то, что нам не хватало, то, о чём мы просили молодёжь. У них есть полное право оставаться в составе, бороться за место.

– С возвращением лидеров они будут конкурировать за место в составе или отправите их в ВХЛ?

– Думаю, что они имеют право бороться за место в составе. Все ребята, которые отсутствуют, завтра начинают тренировочный процесс. И эти ребята будут составлять им конкуренцию

– Вратарь Мифтахов сегодня отыграл на ноль. Это значит, что он будет играть в дальнейшем?

– У нас сейчас два молодых вратаря. Я бы не стал перехваливать его, он – молодец, что сыграл на ноль. Нужен сдержанный оптимизм, Амир только начинает карьеру. Я буду только рад, если он начнёт локтями работать и завоёвывать себе место. По лиге многие ребята этого возраста уже играют, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».