Нападающий «Авангарда» Шумаков пройдёт медобследование после столкновения с Григорием Паниным

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков будет отправлен на медобследование после столкновения с защитником уфимского «Салавата Юлаева» Григорием Паниным в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Об этом журналистам рассказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Сергей Шумаков / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Салават Юлаев» выиграл в выездной игре в серии буллитов со счетом 4:3 Б. Шумаков после столкновения с Паниным ушел с посторонней помощью в раздевалку.

«Шумакова отвезут на обследование. Нам показалось со скамейки, что был удар в голову, и после видеопросмотра мы в этом убедились. Будем надеяться, что с ним все в порядке» – цитирует Хартли ТАСС.

«В первом периоде мы действовали здорово, но у «Салавата Юлаева» было гораздо больше бросков. Игроки соперника габаритные, они ищут Хартикайнена, у нас такого игрока нет», – добавил он.

В заявку «Авангарда» на матч попал олимпийский чемпион Илья Каблуков, который более 100 матчей в КХЛ не может забить. «Он игрок оборонительного плана, его можно сравнить с Никитой Комаровым, Павлом Дедуновым, Андреем Стасем и Алексеем Потаповым, которые его превосходят», – отметил он.

Панин жёстко атаковал Шумакова. В «Авангарде» уверены, что это 5+20, но судьи не дали даже 2 минуты