Капитан «Салавата Юлаева» Панин получил дисквалификацию за атаку в голову

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин пропустит следующий матч своей команды.

Защитник дисквалифицирован за нарушение правил в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом».

Об этом сообщает пресс-служба лиги.

В третьем периоде Панин жестко встретил на своём пятачке нападающего хозяев Сергея Шумакова, после чего последний не сумел продолжить встречу.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ постановил, что Григорий нарушил пункт 1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ. Пункт об атаке в голову или шею грозил игроку дисквалификацией до десяти встреч. Также Панин будет обязан выплатить штраф от 100 до 300 тыс рублей.

Григорий Панин / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online

Напомним, матч «Салавата Юлаева» против «Авангарда» состоялся 17 октября в Балашихе. Хозяева вели в первом периоде со счётом 2:0, но в итоге уфимцы сумели отыграться и, одержав победу после пробития буллитов, прервали серию из трёх поражений.

После 19-ти проведенных матчей «Салават Юлаев» занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 23 очка.

Панин жёстко атаковал Шумакова. В «Авангарде» уверены, что это 5+20, но судьи не дали даже 2 минуты