Лига чемпионов: «Краснодар» дебютировал ничьей с «Ренном», «Зенит» проиграл «Брюгге»

Российские клубы провели первые матчи на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Краснодар» дебютировал в главном еврокубке гостевым матчем с французским «Ренном». Из-за проблем с составом кубанцы выставили на игру четырёх крайних защитников.

Реми Кабелла и Евгений Марков на карантине из-за коронавируса, Виктор Классон получил травму в игре с «Рубином», Вандерсон не восстановился после повреждения во встрече квалификационного раунда с ПАОКом.

Тем не менее, команда Мурада Мусаева сумела добиться ничьей. Серу Гирасси открыл счет на 56-й минуте с пенальти. Ответный мяч спустя три минуты забил Кристиан Рамирес, ставший автором первого гола «Краснодара» на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Краснодар» – всего второй клуб в российской истории, который дебютировал в Лиге чемпионов не с поражения. В сезоне 2001/02 «Локомотив» поделил очки с «Андерлехтом» (1:1). «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Рубин» и «Ростов» свои первые матчи в группе Лиги чемпионов проиграли.

В другом матче группы E «Челси» и «Севилья» также сыграли вничью – 0:0.

Лига чемпионов. Группа E. 1-й тур

Ренн (Франция) – Краснодар (Россия) – 1:1 (0:0)
20 октября. «Роазон Парк»
1:0 – Гирасси, 56 (пенальти)
1:1 – Рамирес, 59
Ренн: Гомис, Далберт (Трюффер, 81), да Сильва, Траоре, Агерд, Камавинга (Юну, 81), Бурижо (Те, 69), Терье, Нзонзи, дель Кастийо (Доку, 62), Гирасси.
Краснодар: Сафонов, Смольников, Рамирес, Сорокин, Панталеао, Ольссон, Уткин (Газинский, 72), Чернов, Вильена, Петров (Сулейманов, 73), Берг.
Предупреждения: Ольссон (14), Траоре (44), Камавинга (63), Те (85), Рамирес (90).

«Зенит» на своём поле со счётом 1:2 проиграл бельгийскому «Брюгге». В компенсированное время победу гостям принёс 19-летний полузащитник Шарль де Кетеларе.

«Недооценки не было. Хоть и молодые игроки у них, но опытные, поигравшие в Лиге чемпионов. Нам не хватило реализации, плюс наши индивидуальные ошибки повлияли на результат», – сказал после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

В другом матче группы F «Лацио» со счётом 3:1 обыграл «Боруссию».