«Нефтехимик» обыграл «Акрон» в первенстве ФНЛ, уступая по ходу матча 0:2

Нижнекамский «Нефтехимик» в матче 17-го тура первенства ФНЛ в гостях одержал волевую победу над тольяттинским клубом «Акрон» (4:3).

К 23-й минуте команда Юрия Уткульбаева уступала 0:2, однако смогла отыграться и вырваться вперёд после гола полузащитника Данила Клёнкина. Нападающий хозяев поля Артём Делькин на 87-й минуте оформил дубль и сравнял счёт (3:3), однако татарстанская команда всё-таки вырвала победу у 17-й команды лиги благодаря голу Александра Юшина.

Эта победа позволила «Нефтехимику» подняться на 4-е место в турнирной таблице. У команды - 31 очко в 17 матчах. Столько же очков у московского «Торпедо» и матч в запасе. Лидируют в турнире «Нижний Новгород» (37 очков в 16 матчах), «Оренбург» (36 очков в 17 матчах) и «Крылья Советов» (35 очков в 16 матчах).

28 октября «Нефтехимик» примет «Краснодар-2».