«Рубин» добился волевой победы над «Зенитом»

«Рубин» в Санкт-Петербурге в сегодняшнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл  «Зенит» – 2:1.

Казанцы добились волевой победы над действующем чемпионом страны, проигрывая по ходу встречи 0:1 после гола полузащитника Александра Ерохина в середине первого тайма.

Перед перерывом «Рубин» сравнял счет: хавбек Солтмурад Бакаев точно навесил на форварда Джордже Деспотовича с правого фланга, а форвард замкнул подачу головой.

Победный и первый гол в составе «Рубина» забил хавбек Дарко Йевтич, который в ходе контратаки точно пробил с правой ноги из-за пределов штрафной в нижний угол.

«Рубин» нанёс питерцам первое домашнее поражение в чемпионате России с декабря 2018 года: тогда «Зенит» уступил «Рубину» Курбана Бердыева с тем же счётом - 1:2.

После этой победы казанцы набрали 18 очков и расположились на 9-м месте в турнирной таблице. «Зенит» сохраняет лидерство, но может потерять 1-е место в случае если «Спартак» наберёт очки в игре с «Краснодаром» или ЦСКА в понедельник обыграет «Арсенал».

31 октября «Рубин»  примет тульский «Арсенал». «Зенит» 28 ноября сыграет в Лиге чемпионов в дортмундской «Боруссией».