Семак – о поражении от «Рубина»: «Забитый гол сыграл с нами плохую шутку – неправильно на него среагировали»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал сегодняшнее домашнее поражение от «Рубина» (1:2) в матче 12-го тура чемпионата России.

До матче с «Рубином» петербургская в матче группового этапа Лиги чемпионов на своем поле с тем же счётом 1:2 проиграла бельгийскому «Брюгге».

«После матча с «Брюгге» немного чувствовалась усталость, прежде всего психологическая, хотя матч нормально начался.

Забитый мяч сыграл с нами плохую шутку. Стали играть излишне спокойно в обороне. Неправильно среагировали. После гола в обороне стали действовать не так, как хотелось бы, абсолютно заслуженно пропустили.

Во втором тайме вышли неплохо, имели большое позиционное преимущество. Не так много моментов, но счёт мог быть и в нашу пользу. В обороне опять дали пробить Йевтичу, после этого была ошибка у Ракицкого. Конечно, расстроены результатом.

Отставка? Такую возможность не рассматриваю. Бывают разные периоды, это часть футбола. Передо мной стоят задачи, которые должен выполнять. Если их выполняю – одно, если нет – решение руководства о том, что нужно делать, какие изменения вносить», – сказал Семак на пресс-конференции.