«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик». Доус набрал 3 (2+1) очка

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, что в предыдущей игре казанцы победили в гостях «Барыс» (3:1).

Найджел Доус / фото: официальный сайт «Ак Барса»

По ходу сегодняшнего матча «Ак Барс» вынужден был отыгрываться: казанцы усилиями французского легионера Стефана да Косты забросили первыми, но в начале второго периода «Нефтехимик» вышел вперёд за счёт голов Рафаэля Бикмуллина и Александра Осипова.

Затем в конце второго периода счёт сравнял Найджел Доус, а затем казахстанский нападающий канадского происхождения вывел казанцев вперёд за две минуты до конца встречи. Отметим, что Доус проводил первый матч после болезни.

«Ак Барс» набрал 32 очка в 22 матчах и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» набрал 12 очков в 18 матчах и находится на момент завершения матча на 11-й строчке на Востоке.

В нынешнем сезоне команды ранее провели матч в Нижнекамске 10 октября, завершившийся победой хозяев в овертайме (3:2 ОТ). В составе казанцев тогда отличились Александр Бурмистров и да Коста.

«Ак Барс» выиграл у «Нефтехимика» семь последних матчей в «Татнефть Арене».

В следующем матче казанцы 29 октября примут «Сибирь».

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) − 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)