Шевченко – о матче «Ак Барс» – «Сибирь»: «Было ощущение катастрофы. Но всё изменилось с флеш-интервью Лукоянова»

Хоккейный журналист Алексей Шевченко высказался о матче регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Сибирью», в котором казанский клуб одержал победу со счётом 5:3, проигрывая по ходу встречи 0:3.

«В Казани состоялся сумасшедший матч. «Ак Барс» показал, что к их проблемам стоит относиться осторожно, клуб по прежнему страшен.

Днём я разговаривал с генменеджером «Ак Барса» Рафиком Якубовым о том, что происходит с командой, тренерами и хоккеистами. Получил ответы на все вопросы. Главный вывод: нет повода для паники. Все проблемы ожидаемы, а болельщикам надо потерпеть, причём недолго. Большой рывок начнётся уже после паузы на Евротур. А из-за отмены Кубка Шпенглера у команды появится ещё больше времени на подготовку во время новогодних праздников. Сейчас все работают, все стараются, а Дмитрий Квартальнов очень сильно переживает.

Рафик Якубов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Но после первого периода встречи с «Сибирью» мне показалось, что беседа потеряла актуальность. Казанская команда проигрывала с разгромным счётом, а у хоккеистов опять ничего не получалось. Мелькнула мысль: если тренера не уволят к вечеру, то это будет большой удачей для него, и огромным провалом для руководства. Было ощущение катастрофы. Но всё изменилось.

Нет, даже не с начала периода, а с флеш-интервью Артёма Лукоянова. Он не комментировал действия команды, а произнёс короткую речь. Немного запутанную, но весьма нервную. И всё изменилось. Крепкий соперник, умеющий удерживать преимущество в 1 - 2 шайбы, был сметён со льда. Эта победа, конечно, очень сильно поддержит и тренера, и хоккеистов «Ак Барса»

Кстати, Рафик Якубов назначил следующее интервью на конец декабря. Говорит, что в это время будут уже другие вопросы», – заявил заявил Шевченко в эфире своей программы.