Бобков – о конкуренции с Гариповым: «Многому учусь у Эмиля, он один из лучших по выбору позиции»

Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков рассказал о конкуренции с Эмилем Гариповым и слухах об обмене.

В этом сезоне 29-летний Бобков выиграл 4 из 10 матчей, отражая 94,7% бросков. У его ровесника Гарипова - 8 побед в 14 матчах и 93,2% отраженных бросков.

«Конкуренция должна быть всегда – она помогает расти. Эмиль – очень хороший вратарь, и я многому у него учусь, каждый день видя, как он тренируется и играет. У каждого вратаря есть свои сильные стороны. Когда он только пришел в середине прошлого сезона, я сразу же почерпнул пару моментов. Эмиль – один из лучших вратарей лиги в игре по позиции. Выбор позиции – одна из его самых сильных сторон, и он хорошо ей пользуется.

Что касается игр, мы – профессионалы и должны показывать свой уровень, когда нам дают шанс. Кого поставить на игру уже решает тренерский штаб. Если они выбрали этого вратаря, значит, уверены, что с ним больше шансов победить», – сказал Бобков в интервью «Спорт-экспрессу».


В октябре были сообщения, что «Трактор» предлагал «Авангарду» обменять Бобкова на Василия Демченко.

«Сейчас в интернете всё распространяется очень быстро. Кто-то что-то сказал, и это сразу превращается в новость. Никаких разговоров об обмене не было. У меня контракт с «Авангардом», который я хочу отработать. Руководство мне полностью доверяет, поэтому – это просто слухи», – сказал Бобков.

2 ноября появилась информация, что новым голкипером «Авангарда» станет 25-летний финн Кевин Ланкинен.

«По нашей информации, Крылов всячески бомбил скаутскую службу «ястребов» просьбами отыскать железобетонного первого номера, потому как с течением сезона его уверенность в тандеме Бобков – Гарипов таяла как туман над Невой», – сообщает телеграм-канал «Вброс по борту».

Сейчас «Авангард» занимает 5-е место в Восточной конференции КХЛ, выиграв 12 из 22 матчей.