«Нефтяник» обыграл «Сокол» и снова вышел в лидеры ВХЛ

«Нефтяник» в Красноярске в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над «Соколом» (4:1).

Альметьевцы очень быстро обеспечили себе преимущество. Уже на 22-й секунде отличился защитник Марк Янчевский. До конца первого периода гости успели забросить ещё одну шайбу, которую на свой счёт записал Тимур Фаткуллин

Во втором периоде гостям пришлось больше обороняться. Но один из немногих бросков альметьевцев оказался точным. После гола Дениса Ляпустина хозяева сменили вратаря. В конце периода хоккеисты «Сокола» забросили свою единственную шайбу в этой встрече.

Денис Ляпустин / фото: пресс-служба «Нефтяника»

Точку в матче за минуту до конца основного времени поставил Ярослав Альшевский, поразивший пустые ворота.

Этой победой альметьевцы прервали трёхматчевую серию поражений и вновь возглавили таблицу чемпионата ВХЛ. «Сокол» же по-прежнему остаётся последней командой в турнирной таблице.

Выездная серия татарстанского клуба продолжится матчем в Новокузнецке. Игра с местным «Металлургом» начнётся 6 ноября в 15:00 мск.