Сергей Юран: «Перед матчем сказал парням: «Мы пройдём «Рубин»

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран прокомментировал сегодняшнюю домашнюю победу над «Рубином» (1:0) в матче группового этапа Кубка России, которая позволила команде выйти в 1/8 финала.

«Можно только благодарить команду, парней. Я сказал в первые дни после приезда в Хабаровск, что они могут больше. Любому тренеру приятно вдвойне, когда его слушают, слышат, выполняют. Поэтому были простые слова, тут психология, всё идёт от головы. Да, команда премьер-лиги, мы с большим уважением отнеслись к «Рубину», но приедут они основным составом или молодежью, нас не должно было интересовать. Сегодня сказал: «Я уверен, что вы это сделаете, что мы пройдём «Рубин». Просто нужно выйти с запредельной самоотдачей, желанием, дисциплиной». Всё это получилось.

«Рубин» играл без двух или без трёх человек в сравнении с последней их игрой в чемпионате. Сказал ребятам, что будут у нас моменты обязательно. И нужно максимально сконцентрироваться на этом моменте. Мы будем играть в футбол, мы не будем отбиваться, как говорят, автобус ставить. Потому что нас не поймёт болельщик, да и это не в моём характере.

Да, когда уже вели в счёте, получили удаление, старались минимизировать угрозы и выносили подальше. В целом я считаю, что мы не уступили, а где-то и превзошли «Рубин». В движении, в самоотдаче, в желании и в игровом плане. В первом тайме моментами доминировали и играли, действительно, в футбол, что требовалось. И во втором тайме забили гол, а потом сохраняли счёт. Парни молодцы.

Я поблагодарил команду, потому что ещё раз повторюсь: это дорогого стоит. То, что я увидел на поле. И то, мне этого мало. Я ещё буду выжимать из парней. Это, прежде всего, им надо. Дальше прошли из первого дивизиона только Самара и «СКА-Хабаровск». Молодцы. Сейчас проанализируем, отодвинем в сторону и будем готовиться к чемпионату.

Ну, следующая стадия… Там всё премьер-лига, поэтому нам всё равно кого обыгрывать», – цитирует Юрана пресс-служба «СКА-Хабаровска».