«Зенит» не смог прервать серию российских клубов без побед в еврокубках

«Зенит» не сумел одержать победу в домашнем матче Лиги чемпионов против итальянского «Лацио»: встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:1.

Автором первого забитого мяча стал Александр Ерохин, отличившийся с передачи Артёма Дзюбы в первом тайме игры. Но питерцы не сумели удержать преимущество, пропустив гол на 82-й минуте.

Санкт-петербургский клуб мог стать первой российской командой, которая одержала бы победу в еврокубках в нынешнем сезоне. Ранее «Зенит» уступил в двух подряд матчах этой Лиги чемпионов – дома «Брюгге» (1:2) и «Боруссии» (0:2). Остальные российские клубы также пока не радовали болельщиков своих команд победами в еврокубках. ЦСКА свёл две встречи в Лиге Европы к ничьим, «Локомотив» набрал лишь одно очко в трёх матчах, а «Краснодар» заработал столько же по итогам двух игр. Таким образом серия без побед дошла до десяти матчей.

Магомед Оздоев (слева) и Артём Дзюба) / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

По итогам трёх туров клуб из Санкт-Петербурга замыкает таблицу группы F, набрав одно очко в четырёх матчах. Лидер группы «Лацио» имеет в активе пять баллов.

Следующий матч «Зенит» в Лиге чемпионов проведёт на выезде с тем же соперником. Встреча в Риме состоится 24 ноября и начнётся в 23:00 мск.