«Нефтяник» одержал волевую победу, забросив решающую шайбу за 6 секунд до конца

Сегодня в Новокузнецке «Нефтяник» одержал победу (2:1) в  матче регулярного чемпионата ВХЛ против «Металлурга».

Все голевые действия в этой встрече произошли в третьем периоде. Хозяева вышли вперёд менее чем за 10 минут до конца игры. Но уже через пять минут альметьевцы отыгрались за счёт реализованного большинства. Шайбу забросил Владимир Пешехонов, а ассистировал Ярослав Альшевский.

Итоговый счёт всего за шесть секунд до конца игры установил капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин, также реализовавший большинство.

Эта победа стала для альметьевцев второй кряду. Ранее команда Ильнура Гизатуллина переиграла на выезде красноярский «Сокол» (4:1). По итогам 21 сыгранного матча татарстанский клуб продолжает лидировать в чемпионате ВХЛ, набрав 32 очка.

Теперь в календаре «Нефтяника» десятидневная пауза, после которой команда начнёт домашнюю серию игр, старт которой назначен на 16 ноября. Матч против «Тамбова» начнётся в 18:30 мск.