Фёдор Воронков – о победе над «Уралом»: «Одним выстрелом убили двух зайцев»

Доигровщик казанского «Зенита» Фёдор Воронков прокомментировал домашнюю победу над уфимским «Уралом» - 3:1 (25:22, 27:29, 25:18, 25:19) в матче полуфинального этапа Кубка России, который пошёл и в зачёт чемпионата России.

Воронков при счёте 16:18 во втором сете заменил получившего травму Эрвина Нгапета. 24-летний доигровщик набрал 9 очков, реализовав 9 из 20 атак (45%).

«Прекрасные впечатления от игры, спасибо команде. Победа в матче Кубка России плюс 3 очка в зачёт чемпионата России. Одним выстрелом убили двух зайцев.

«Урал» – хорошая, цепкая команда. Они хорошо страхуются и подают, плюс у них высокая линия блокирующих – было непросто. Я мог сыграть и лучше. Надо добавить в приёме и на подаче.

Второй сет? Может быть, подрасслабились, отпустили немного вожжи. В концовке было несколько неподач, в том числе у меня. Это не позволило зацепиться. А затем от Перрина прилетел шаровой мяч, ставший роковым», – передаёт слова Воронкова корреспондент «БО Спорт».

В оставшихся матчах полуфинального этапа Кубка России казанская команда сыграет с «Газпром-Югрой» (7 ноября, 17:00) и «Факелом» (8 ноября, 17:00).

В чемпионате страны «Зенит-Казань» лидирует, выиграв все 8 матчей.