Форвард «Нефтехимика» Шафигуллин забил первый гол в КХЛ. Он шёл к этому 68 матчей

Нападающий «Нефтехимика» Булат Шафигуллин забил победный гол в сегодняшнем гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (3:1).

Это первая шайба 20-летнего форварда в лиге. Шафигуллин выступает за «Нефтехимик» с сезона 2017/18. Раньше он получал в среднем 5 - 7 минут игрового времени, а в этом сезоне проводит на льду в среднем по 13 минут.

Сегодня он провёл свой 68-й матч в лиге и с пятачка отправил шайбу в ворота. Всего на его счету 5 (1+4) очков.

«Нефтехимик» занимает 11-е место в Восточной конференции, выиграв 6 из 21 матча. Команда Вячеслава Буцаева прервала 6-матчевую серию поражений.

Рижское «Динамо» – 11-я команда Запада. Команда потерпела 10-е подряд поражение.

Динамо (Рига) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)